宣恩县第十一届青少年科技创新成果类(小学

项目名称

申报者

所在学校

指导教师

学生多功能雨伞挂架

陈熹睿 邹淑彤

宣恩县民族实验小学

孙菊珍

邹联举

安全环保蚊香盒

童博栀

宣恩县高罗镇中心小学

滕晓慧

童先志

吴雪琴

古筝

周莉

宣恩县李家河镇上洞坪小学

罗桂清

植物向光性生长试验箱

张奕瑄

宣恩县李家河镇中心小学

侯金菊

风油精电子驱蚊器

秦思源

宣恩县高罗镇中心小学

吴雪琴

强力防震车

向启浪    向启花

宣恩县李家河镇李家河镇冉大河小学

田蜜

土琵琶

李学英

宣恩县李家河镇上洞坪小学

罗桂清

探寻光的路线实验盘

李均

宣恩县李家河镇青龙嘴小学

赵三七

超警戒水位报警器

秦晓

宣恩县椒园镇中心小学

赵桂英

地动仪

姚茂成

宣恩县长潭河侗族乡洗马坪小学

米国强

彭范然

双层垃圾桶

梁自强

宣恩县椒园镇中心小学

王金平

方便雨伞

王刚丽

宣恩县珠山镇宝塔小学

李红利、杨茜

防断便擦粉笔筒

杨冰鑫

宣恩县长潭河侗族乡洗马坪小学

米国强

彭范然

 

宣恩县第十一届青少年科技创新成果类(初中

项目名称

申报者

所在学校

指导教师

智能拖地吸尘车

欧阳宇航

张英培

杨俊林

宣恩县李家河镇民族初级中学

 

 

遥控垃圾箱

陈月秋

罗小玲

王娜

宣恩县李家河镇民族初级中学

田超

地毯报警器

蒯睿芝

宣恩县民族实验中学

张祥文

防盗电铃

夏依昭

宣恩县李家河镇民族初级中学

满益文

 

创意帆船

周琪

宣恩县李家河镇民族初级中学

黄思雨

周波

水路两栖车

刘杰

黄德

杨佩

宣恩县李家河镇民族初级中学

米艳玲

复制人偶

胡文鑫

宣恩县椒园镇初级中学

黄正红

自制电动小船

杨亚洲等

宣恩县椒园镇初级中学

满宽

口琴

刘怡菲

宣恩县椒园镇初级中学

黄正红

宣恩县第十一届青少年科技创新成果类(高中

项目名称

申报者

所在学校

指导教师

“孝为先”老人安全拐杖

黎闯

湖北宣恩县第一中学

阚芝兰

高空U

夏建华

湖北宣恩县第一中学

罗云峰

“缩骨伞”

熊洲

湖北宣恩县第一中学

罗云峰

多用圆规

姚华

宣恩县第一中学

罗云峰

  宣恩县第十一届青少年科技创新科幻绘画类

作品名称

 

所 在 学 校

年级

辅导老师

吸水触角塔

林子

宣恩县民族实验小学507

汪英

“乌龟”多功能服务器

刘晨璐

宣恩县民族实验小学507

杨艳玲

李大梅

太阳能生活

王澳锡

宣恩县民族实验小学505

李大梅

“蘑菇形”净云器

王于宁

宣恩县民族实验小学507

夏芳

公园管家

邹淑彤

宣恩县民族实验小学503

李大梅

海底污水过滤器

宣恩县民族实验中学七年级

杜玢璃

世界屋脊转换器

张馨逸

宣恩县民族实验中学八年级

杜玢璃

空中飞行器

黄蓉

宣恩县民族实验中学八年级

杜玢璃

海底垃圾寻觅器

王莉茹

宣恩县民族实验中学七年级

杜玢璃

空气能摘果机

欧阳述杰

宣恩县高罗镇中心小学504

滕晓慧

高科技灭火器

刘诗喆

宣恩县高罗镇中心小学504

童先志

海底世界

周晓慧

宣恩县高罗镇中心小学504

滕晓慧

苹果屋

 

宣恩县高罗镇中心小学604

 

生活噪音空气净化器

 

宣恩县高罗镇中心小学604

 

未来太空房

黄坤鹏

宣恩县高罗镇中心小学602

 

未来的大厦

张榆敬

宣恩县高罗镇中心小学602

 

地球吸尘器

杨银洁

宣恩县高罗镇中心小学201

刘书岑

果园机器人

李欣怡

宣恩县第二民族实验小学四年级

刘冬梅

重原生态家园

谢雨肖

宣恩县椒园镇初级中学七年级

刘晓青

空气转换器

尹红艳

宣恩县椒园镇初级中学七年级

刘晓青

  

会发光的伞

王坤琦

宣恩县椒园镇初级中学七年级

刘晓青

地球的未来

刘明鑫

宣恩县椒园镇初级中学七年级

刘晓青

云朵上的城市

刘思麟

宣恩县椒园镇初级中学七年级

刘晓青

未来的雨伞

李耀鑫

宣恩县椒园镇初级中学

刘晓青

月球计划

谭潇蝶

宣恩县椒园镇初级中学

张金秀

若若世纪

荀翔文

宣恩县椒园镇初级中学

罗珍

雷达探测卫星

张顺

宣恩县高罗镇初级中学706

魏雪

白银雪

未来

苏会铃

宣恩县高罗镇初级中学

潘陈阳

超级飞鞋

黄娅

宣恩县高罗镇初级中学703

魏雪

白银雪

未来世界

杨静

宣恩县高罗镇初级中学703

魏雪

白银雪

卫生机器人

田蒙

宣恩县高罗镇初级中学706

魏雪

白银雪

未来世界

杨曦

宣恩县高罗镇初级中学703

魏雪

白银雪

地铁消防车

黄琳

宣恩县高罗镇初级中学706

潘陈阳

新型花朵培养器

张洲

宣恩县高罗镇初级中学

魏雪

白银雪

 

 宣恩县第十一届青少年科技创新科普征文类(小学)

姓名

作文名称

学校

指导教师

陈熹睿

我的科学梦

宣恩县民族实验小学

罗秀明

黄昱棋

电网一梦

宣恩县民族实验小学

易宗英

周资奇

新型玻璃

宣恩县民族实验小学

韩萍

梁星语

奇妙的“风之家”

宣恩县高罗镇中心小学

 

杨迟梅

未来的学校

宣恩县晓关侗族乡中心小学

唐晓菊

秦思源

银河华夏城

宣恩县高罗镇中心小学

吴雪琴

吴文静

科技发展的利与弊

宣恩县长潭侗族乡中心小学

李凤云

 

我的科学梦

宣恩县高罗镇中心小学

向玉俊

 

我的科学梦

宣恩县高罗镇中心小学

陈金华

 

我的科学梦

宣恩县高罗镇中心小学

赵碧玉

杨惠会

我最想发明……

宣恩县高罗镇中心小学

吴大栋

乾岑玺

水陆空三行车

宣恩县晓关侗族乡中心小学

张菊秀

 

科技创造未来

宣恩县晓关侗族乡中心小学

 

朱敏

未来非洲

宣恩县长潭侗族乡中心小学

姜英秀

黄曼诗

星球大战

宣恩县民族实验小学

李国超

张潇宇

由科技创新所想到

宣恩县第二民族实验小学

黄姣

陈贝嘉

给地球妈妈洗澡

宣恩县民族实验小学

蔡文娇

 

   宣恩县第十一届青少年科技创新科普征文类(小学)

姓名

作文名称

学校

指导教师

张泽佳

心意

宣恩县民族实验中学

向露

高夕雯

未来的城市

宣恩县椒园镇初级中学703

鄢静

杨黛思

未来的今天--我和弟弟有个约会

宣恩县万寨乡民族中学

向秀碧

郭欣

畅游2220

宣恩县沙道沟镇民族中学

谭清菊

向伊曼

我的万能药

宣恩县椒园镇初级中学703

鄢静

李鑫毓

再生药丸

宣恩县椒园镇初级中学802

蔡涛洪

满婉勤

奇妙的旅行

宣恩县椒园镇初级中学802

蔡涛洪

朱丹

神经质的时光机

宣恩县椒园镇初级中学901

罗珍

马悦

我的科技梦之--“好妈妈”牌厨具

宣恩县万寨乡民族中学

向秀碧

崔永怡

未来的房子

宣恩县万寨乡民族中学

余祥政

袁园

多功能钢笔

宣恩县万寨乡民族中学

余祥政

余鹏

纳米分子转换器

宣恩县万寨乡民族中学

刘红菊

何美玉

温馨的背包

宣恩县万寨乡民族中学

刘红菊

叶雨君

中国梦 我的科学梦

宣恩县万寨乡民族中学

黄波

杨银萌

未来的汽车

宣恩县晓关侗族乡桐子营初级中学

吴娟

李书宇

科技的力量

宣恩县椒园中学

李彩玲

  宣恩县第十一届青少年科技创新科技实践活动

活动名称

申报者

所在学校

辅导教师

果蔬与冰箱

张博文

宣恩县民族

实验小学

龚婷婷 周桃

朱凤娇

检验绿色植物进行光合作用合成淀粉

七年级生物

兴趣小组

宣恩县沙道沟镇民族中学

张苧方

小创客创新—贡茶飘香

张雨欣

   李思琨等

宣恩县民族

实验小学

朱红

朱凤娇

左碧凤

食盐调查

五六年级

宣恩县民族

实验小学

朱凤娇

刘红平

让袜子更合脚

宋曲

宣恩县长潭河侗族乡中心小学

宋曲

 

 宣恩县第十一届青少年科技创新科技辅导员创新成果

序号

项目名称

申报者

所在单位

1

综合能源电线老化

报警器

宣恩县民族实验小学

朱凤娇

2

全自动分类洗衣机

宣恩县晓关侗族乡

中心小学

陆红琪

3

影长、太阳高度

测量仪

宣恩县珠山镇宝塔小学

李红利

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

优秀组织奖、优秀工作者、优秀科技教师依据恩施州科技创新大赛的评审结果,在最终评审成绩中予以公示。



(投稿日期:2013-5-28 19:08:36)            返回主页    关闭窗口